Главная Новости Политика внутренняя политика Кулеба предлагает ввести в Украине мораторий на тупость
commentss НОВОСТИ Все новости

Кулеба предлагает ввести в Украине мораторий на тупость

Дмитрий Кулеба выступает против моратория на экспорт необработанной древесины, но за мораторий на тупость в стране

2 января 2020, 14:13 comments2110
Поделитесь публикацией:
Кулеба предлагает ввести в Украине мораторий на тупость

Вместо запрета на импорт кругляка в Украине должны ввести запрет на тупость. Такое мнение высказал вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба, пишет “Интерфакс-Украина”.

По его словам, он против моратория на какие-либо экспортные операции с ЕС, и так получилось, что в Украине в ряде сфер экономики и политики доминировала или коррупция, или тупость. “Поэтому я выступаю за мораторий на "тупняк", а не кругляк", — сказал Кулеба.

Напомним, в ходе комплекса мер по пресечению незаконного вывоза древесины из Украины правоохранители совместно с пограничниками и представителями Раздельнянского лесничества Одесской области разоблачили схему, по которой злоумышленники переправляли в Румынию лес. В сентябре 2016 года в Государственном агентстве лесных ресурсов заявили, что за первое полугодие объемы незаконной вырубки лесов увеличились более чем на треть по сравнению с соответствующим периодом 2015 года.

Кроме того, мы писали о том, что предприниматели из Киевской области отправляли в Европу качественную древесину под видом отходов деревообработки и топливной древесины, фальсифицируя данные в документах для таможенного досмотра. С начала 2017-го злоумышленники пытались вывезти по такой схеме более сотни железнодорожных вагонов с древесиной.  По информации СБУ, с 1 января 2017 года введен полный запрет на экспорт лесоматериалов в необработанном виде сроком на 10 лет.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://interfax.com.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!