Главная Новости Политика внутренняя политика НАБУ завело дело на экс-главу Госбюро расследований
commentss НОВОСТИ Все новости

НАБУ завело дело на экс-главу Госбюро расследований

Расследование касается возможного незаконного влияния Трубы на следователей Госбюро расследований

3 января 2020, 19:46 comments1975
Поделитесь публикацией:
НАБУ завело дело на экс-главу Госбюро расследований

Адвокат бывшего президента Петра Порошенко Игорь Головань сообщил о начале расследования в уголовном производстве в отношении бывшего директора Государственного бюро расследований Романа Трубы, передает "Украинская правда".

"Получили письмо, в котором сообщалось о выполнении постановления следственного судьи ВАКС от 13.12.2019 года и о внесении в ЕРДР сведений по соответствующему сообщению об уголовных правонарушениях и о начале досудебного расследования в уголовном производстве N52019000000001163 с предварительной квалификацией по ст. 369-2 УК", — сообщил Головань.

Согласно выписке из ЕРДР, расследование касается возможного незаконного влияния Трубы на следователей Госбюро расследований с целью получения неправомерной выгоды.


Заявление о необходимости начала уголовного производства было направлено после опубликования в сети записей разговоров, вероятно, из кабинета Романа Трубы. На аудиозаписях был голос, похожий на голос тогдашнего главы ГБР Трубы, который обсуждал уголовные производства с чиновниками Администрации президента.

Как сообщал сайт "Комментарии", 27 декабря президент Владимир Зеленский уволил Романа Трубу с должности директора Государственного бюро расследований.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!