Главная Новости Политика внутренняя политика Миссия ОБСЕ заявила о нарушении Украиной условий отвода войск
commentss НОВОСТИ Все новости

Миссия ОБСЕ заявила о нарушении Украиной условий отвода войск

В штабе Операции объединенных сил данные ОБСЕ опровергли

7 января 2020, 13:44 comments2689
Поделитесь публикацией:
Миссия ОБСЕ заявила о нарушении Украиной условий отвода войск

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ  в своих ежедневных отчетах о ситуации в зоне конфликта на Донбассе сообщала о том, что 4 и 6 января Украина нарушила договоренности об отводе сил и средств от линии разграничения, что не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

В штабе отметили, что наблюдатели ОБСЕ зафиксировали украинские зенитные ракетные комплексы 9К33 "Оса".

"Украинская сторона общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон информирует, что размещение указанной военной техники не подпадает под действие Минских соглашений по отводу вооружения", — сказано в сообщении штаба в Facebook.

Украинское командование отмечает, что в Минских договоренностях не идет речь об отводе зенитных ракетных комплексов. В перечень вооружения, которое подлежит отводу входят танки, артиллерия, РСЗО и тактические ракеты. 

"Освещение подобной информации противоречит принципам нейтральности и беспристрастности, которыми руководствуются представители СММ ОБСЕ при предоставлении чувствительной информации оборонного характера", — подчеркивается в сообщении.


Как сообщал сайт "Комментарии", ранее бывший поверенный по делам США в Украине Уильям Тейлор считает, что Украина способна договориться с Россией о полном выведении войск с Донбасса и Крыма в течение 1-2 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!