Главная Новости Политика внутренняя политика Чиновникам резко увеличили зарплаты, чтобы они не воровали
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновникам резко увеличили зарплаты, чтобы они не воровали

Гончарук считает, что работа чиновников должна хорошо оплачиваться, чтобы у них не было соблазна красть

15 января 2020, 07:41 comments3844
Поделитесь публикацией:
Чиновникам резко увеличили зарплаты, чтобы они не воровали

С помощью значительного повышения оплаты труда представителям власти правительство ушло от теневых схем. Так в своем Telegram-канале премьер-министр Алексей Гончарук объяснил резкое повышение зарплаты чиновникам.

Гончарук отметил, что в Украине на протяжении длительного периода чиновники получали несколько тысяч гривен, и в это же время в конвертах получали значительные суммы или же по теневым схемам "воровали десятки и сотни миллионов долларов".

“Политики не нуждались в высокой зарплате, им было удобно грабить страну и прибедняться перед украинцами, сейчас мы прекратили эту практику откатов и теневых схем” – отметил политик.

Также он отметил, что работа должна достойно оплачиваться и чиновники должны получать высокую зарплату, чтобы у них не было желания злоупотреблять своим служебным положением.

Как сообщало издание "Комментарии", 14 января глава Комитета избирателей Украины Алексей Кошель сообщил о том, что зарплата народного избранника сейчас составляет 65 тысяч гривен, а также что парламент должен навести порядок с этими средствами, потому что нардепы обязаны отчитываться перед бухгалтерией, на что они их потратили.

Ранее бывший вице-премьер, министр социальной политики Павел Розенко сообщал о том, что с 1 января 2020 года депутатам Верховной Рады и работникам министерств увеличили зарплату от 2 до 5 раз и теперь она составит более 100 тыс. грн.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!