Главная Новости Политика внутренняя политика "Слуги народа" обратились к СБУ из-за слитой "прослушки Гончарука"
commentss НОВОСТИ Все новости

"Слуги народа" обратились к СБУ из-за слитой "прослушки Гончарука"

Нардепы от "Слуги народа" потребовали установить законность происхождения информации и проверить, не было ли монтажа

16 января 2020, 15:57 comments2205
Поделитесь публикацией:
"Слуги народа" обратились к СБУ из-за слитой "прослушки Гончарука"

Народные депутаты от партии "Слуга народа" обратились к сотрудникам Службы безопасности Украины, чтобы те проверили факты недавно опубликованных в сети записей якобы "прослушки" на совещании премьер-министра Алексея Гончарука, представителей Кабмина и Нацбанка по экономической ситуации в стране. Об этом сообщается на официальной странице партии в Facebook.

Так, группа "слуг" требует провести расследование по поводу аудиозаписей разговора и установить подлинность материалов, поскольку они активно распространяются в СМИ и Интернете, вызывая большой резонанс.

"Установить источники происхождения данной информации, законность ее получения и то, имеет ли запись признаки монтажа", — перечислила просьбы нардепов к СБУ представитель Кабинета министров в парламенте Елена Шуляк.

Как отметила Шуляк, есть скорее всего три варианта, как могли добыть "прослушку". Или информацию выудили "в рамках уголовного расследования, которого нет", или же с помощью контрразведывательной деятельности. Также Шуляк отметила, что могли установить специальные технические средства в помещениях чиновников, где проходят совещания.

Ранее портал "Комментарии" писал, что эксперты рассказали о вероятности отставок в Кабмине после слитых записей "с Гончаруком", причастности Коломойского к скандалу вокруг "прослушки" и дали прогноз, как могут развиваться события дальше.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!