Главная Новости Политика внутренняя политика Анна Новосад назвала свою зарплату несоизмеримой с потребностями киевлянки
commentss НОВОСТИ Все новости

Анна Новосад назвала свою зарплату несоизмеримой с потребностями киевлянки

Министр образования пока не имеет семьи, поэтому 36 тысяч в месяц тратит только на себя

20 января 2020, 12:50 comments5478
Поделитесь публикацией:
Анна Новосад назвала свою зарплату несоизмеримой с потребностями киевлянки

Министр образования  и науки Анна Новосад рассказала, что ее зарплаты в 36 тысяч гривен достаточно, чтобы нормально прожить. Но если рассуждать о будущем, то этих средств недостаточно. Этим она поделилась в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Сейчас моя зарплата на руки в среднем составляет 36 тыс. грн, это на 10 тыс. грн меньше, чем я имела в должности руководителя директората Минобразования. Мне этого хватает, чтобы нормально прожить. У меня есть собственное жилье, служебный автомобиль, но нет времени ходить в кино. Но если вы меня спросите, устраивает меня это, как молодого человека, который должен думать о своем будущем, о сбережениях, на пенсию, то определенно этого не хватит", — указала министр.

Также, по словам Новосад, материальную ситуацию упрощает и тот факт, что у нее пока нет своей семьи и детей.

"Но в какой-то момент я хочу иметь ребенка, а на такую зарплату я его не смогу содержать. А я не готова пойти на ситуацию, когда кто-то будет содержать меня, я должна сама иметь конкурентную зарплату. Поэтому наступит время, когда я просто не смогу жить в Киеве на такую зарплату, и это будет решение, которое нужно будет осознанно принимать", — отметила она в беседе с журналистами.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о доходах членов правительства, а именно, главах министерств. Согласно обнародованных Кабмином данных, Анна Новосад в сентябре заработала 38 288 грн, в октябре — 37 981 грн, в ноябре — 39 103 грн. В декабре она получила 138 412 грн. Средняя зарплата министра в 2019 году — 63 446 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!