Главная Новости Политика внутренняя политика Порошенко самостоятельно пришел в ГБР за повестками
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко самостоятельно пришел в ГБР за повестками

Адвокат Порошенко сообщил, что экс-президент намерен дать показания по всем открытым делам 24 января

20 января 2020, 20:48 comments3076
Поделитесь публикацией:
Порошенко самостоятельно пришел в ГБР за повестками

Пятый президент Украины Петр Порошенко пришел в Государственное бюро расследований (ГБР) сегодня, 20 января, чтобы следователи ГБР вручили ему повестки о вызове свидетеля в порядке, установленном УПК. Об это заявил адвокат Порошенко Игорь Головань, сообщается на сайте "Европейской солидарности".

Адвокат сообщил, что Порошенко вручили повестки для допросов в качестве свидетеля на 24 января 2020 года по делу о Минских соглашениях, на 31 января 2020 года по делу захваченных РФ моряков, на 11 февраля 2020 года по делу о судебной реформе.

Также Головань заявил, что экс-президенту пришлось отменить визит в Швейцарию, а также запланированные встречи с мировыми лидерами. Кроме того, Петр Порошенко сообщил следователям ГБР, что на 31 января и на 11 февраля у него запланированы зарубежные деловые поездки, поэтому 24 января он планирует дать показания по всем производствам.

Ранее "Комментарии" писали, что ГБР вызвало на допрос экс-президента, а сейчас народного депутата от "Европейской солидарности" Петра Порошенко. Он обязан явиться на допросы 21 и 24 января текущего года. По данным Государственного бюро расследований, Порошенко проходит по обеим делам как свидетель.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!