Главная Новости Политика внутренняя политика Разумков рассказал, когда Рада возьмется за рынок земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Разумков рассказал, когда Рада возьмется за рынок земли

В Раде презентовали окончательную версию законопроекта о рынке земли

21 января 2020, 04:15 comments1538
Поделитесь публикацией:
Разумков рассказал, когда Рада возьмется за рынок земли

Парламент рассмотрит законопроект о рынке земли во втором чтении на следующей сессии. Об этом в эфире "Свободы слова" на ICTV заявил глава Верховной рады Дмитрий Разумков.

По его словам, на сессии, которая начнется 4 февраля депутаты будут рассматривать законы, которые не успели принять на предыдущей.

"Есть различные законопроекты, связанные с дерегулированием, и есть законопроект о земле, который рассматривался в первом чтении на прошлой сессии и будет рассматриваться на следующей", — сказал Разумков.

 Ранее "Комментарии" писали, что законопроект об открытии рынка земли на данный момент соответствует всем основным требованиям заинтересованных сторон и вопросов по его принятию быть не должно. Об этом в кулуарах парламента заявил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, сообщает корреспондент "Комментариев".

"Было два самых больших вопроса: первый – по иностранцам, который мы решили. И второй – по уменьшению концентрации в 20 раз, с 200 тысяч гектаров до 10 тысяч (предложение Владимира Зеленского об уменьшении концентрации сельскохозяйственной земли в одних руках, — ред.). Я думаю, ни у одного агрария нет каких-либо претензий касательно того, запускать ли рынок земли, предоставив право семи миллионам украинцев свободно распоряжаться своей собственностью", — говорит Арахамия.

Нардеп подчеркнул – вопрос продажи земли иностранцам будет решаться на референдуме, и соответствующая норма прописана в законопроекте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!