Главная Новости Политика внутренняя политика Минкульт успокоил: за дезинформацию сажать не будут
commentss НОВОСТИ Все новости

Минкульт успокоил: за дезинформацию сажать не будут

За дезинформацию не будет срока, а только общественные работы

24 января 2020, 09:50 comments1977
Поделитесь публикацией:
Минкульт успокоил: за дезинформацию сажать не будут

Законопроект о противодействии дезинформации не предусматривает тюремное заключение. Об этом рассказал министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский, пишет "Еспресо.TV".

Он отметил, что если в течении года будет обнаружено, как минимум, три случая дезинформации, тогда наступает уголовная ответственность. Однако наказание за это будет в виде общественных работ: в тюрьму никто никого сажать не будут.

Как сообщало издание "Комментарии", представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Харлем Дезир выразил  обеспокоенность по поводу ряда положений украинского законопроекта о противодействии дезинформации, направленного на фактический контроль средств массовой информации на период российской агрессии.

Напомним, что 17 января Минкульт презентовал основные положения законопроекта о противодействии дезинформации.  За нарушение стандартов намерены были ввести административную ответственность за распространение дезинформации, за нарушение правил опровержения, предоставления ответа и требований прозрачности – 5-10 000 необлагаемых минимумов доходов граждан. И предполагалась уголовная ответственность за системное и умышленное массовое распространение дезинформации: ограничение или лишение свободы от 1 до 7 лет.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!