Главная Новости Политика внутренняя политика Офис генпрокурора перезагрузит систему защиты прав ребенка
commentss НОВОСТИ Все новости

Офис генпрокурора перезагрузит систему защиты прав ребенка

Статистика показывает, что на протяжении лет независимости Украины, защита детей была не на повестке дня

31 января 2020, 18:19 comments2986
Поделитесь публикацией:
Офис генпрокурора перезагрузит систему защиты прав ребенка

Офис Генерального прокурора активизирует работу ювенального направлении, поскольку защита прав ребенка является одним из приоритетов в деятельности органов прокуратуры. Об этом передает пресс-служба ведомства.

Согласно заявлению заместителя генерального прокурора Украины Гюндуза Мамедова, уже полностью реформировано соответствующее управление Офиса и расширенные его полномочия.

По его словам, сейчас Офис работает над полным перезагрузкой системы защиты прав ребенка: от разработки Стратегии с использованием лучших мировых практик и роли прокуратуры в этих процессах к реализации пилотных проектов по медиации и превенции. Также на встрече обсудили вопрос о необходимости формирования полноценной системы ювенальной юстиции — создание специализированного института: судей, следователей, прокуроров и адвокатов.

"В прошлом году в Украине зарегистрировано почти 111 самоубийств или попыток самоубийств несовершеннолетних, в которых каждый седьмой не достиг даже 10-летнего возраста. Более 90% этих уголовных производств закрыто. Я уже не говорю о примерах буллинга, киберпреступности, порнографии, о детях на оккупированных территориях и в "серой" зоне. Все это показывает нам, что защита детей не был на повестке дня. Мы будем это принципиально и кардинально менять", — отметил Гюндуз Мамедов.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, об ужасающих цифрах совершенного насилия над несовершеннолетними, которые опубликовали в Офисе генпрокурора.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!