Главная Новости Политика внутренняя политика Киевсовет покажет нардепам Рады, как голосовать без "кнопкодаства"
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет покажет нардепам Рады, как голосовать без "кнопкодаства"

Столичные власти готовы научить народных избранников, как правильно голосовать

6 февраля 2020, 12:59 comments1736
Поделитесь публикацией:








Киевсовет покажет нардепам Рады, как голосовать без "кнопкодаства"

Общественное движение "Честно" обратилось к секретарю Киевсовета с просьбой провести мастер-класс по персональному голосованию для нардепов. В Киевсовете такую идею поддержали и готовы все показать, сообщает "Украинская правда".

По слова секретаря Киевсовета Владимира Прокопива, они стали первым советом местным советом, который установил систему, которая исключает “кнопкодавство”.

“Я приглашаю народных избранников 11 февраля на 10 утра к нам сюда, и здесь мы покажем, что можно – и как это делается – голосовать честно", — сказал он.

Как сообщало издание "Комментарии", президент Владимир Зеленский подписал закон о введении ответственности за неперсональное голосование в Верховной Раде.  

Законом вносятся изменения в Уголовный кодекс, закон "О статусе народного депутата" и Регламент Рады.  В частности, за умышленное голосование депутатом вместо другого парламентария вводится уголовная ответственность. За кнопкодавство народным избранникам придется заплатить штраф в размере от 3 до 5 тыс. необлагаемых минимумов, что составляет от 51 до 85 тыс. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!