Главная Новости Политика внутренняя политика Витренко пожаловался Коболеву на задержку премии
commentss НОВОСТИ Все новости

Витренко пожаловался Коболеву на задержку премии

Витренко убежден, что общество должно знать о справедливых премиях за победу в Стокгольмском арбитраже

11 февраля 2020, 13:32 comments1741
Поделитесь публикацией:
Витренко пожаловался Коболеву на задержку премии

Исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко заявил, что компания нарушает трудовое законодательство в части выплаты ему премии. 

"Почти неделю назад, в прошлую среду, я обратился к председателю правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрею Коболеву с заявлением о невыполнении "Нафтогазом" трудовых контрактов и нарушении трудового законодательства... Это вопрос не денег, а принципов", — написал он в своем Facebook.

Витренко подчеркнул, что трудовой договор должен выполняться и этот документ имеет юридическую силу в отличие от "возможных непрозрачных договоренностей между властью и руководителем компании".

"Если правительство сомневается в справедливости заработной платы в государственных компаниях, то оно этот вопрос выяснять с теми, кто эти зарплаты устанавливал. На это у него было достаточно времени и возможностей. Задержать выплату зарплаты — это не решить проблему, а скрыть ее. Общество должно знать, насколько справедливыми были премии за победу в Стокгольмском арбитраже", — пояснил он.

По его словам, работа и оценка эффективности работы политиков, госчиновников, политических назначенцев в госкомпаниях и бизнесменов кардинально отличается.

"Зарплату политиков действительно логично сравнивать со средней зарплатой их избирателей, с корректировкой на разницу в стоимости жизни в различных городах и необходимостью выполнять представительскую функцию. И премия для политиков — это поддержка избирателями их взглядов и властных амбиций, а не деньги… Зарплаты чиновников и политических назначенцев в госкомпаниях должны прежде всего соответствовать их уровню квалификации и условиям труда, преимущественно состоят из фиксированной части", — констатировал топ-менеджер НАК.

Витренко уверен, что победа Украины в Стокгольмском арбитраже "должна быть символом успешной борьбы против колониальной политики России. Она должна вдохновлять на такую ​​борьбу украинцев и показывать всему миру, что правда на стороне Украины, и что мы можем побеждать такого сильного противника".


Как сообщал сайт "Комментарии", ранее стало известно, что Кабмин намерен обратиться к наблюдательному совету "Нафтогаза" и попросить не выплачивать миллионные премии руководству компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!