Главная Новости Политика внутренняя политика Высший антикоррупционный суд впервые осудил бывшего депутата
commentss НОВОСТИ Все новости

Высший антикоррупционный суд впервые осудил бывшего депутата

Бывший нардеп признал вину

27 февраля 2020, 14:01 comments3645
Поделитесь публикацией:
Высший антикоррупционный суд впервые осудил бывшего депутата

Высший антикоррупционный суд вынес первый приговор в отношении бывшего народного депутата по факту представление недостоверных сведений в декларации о доходах. Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

"Следствием установлено, что народный избранник в ежегодных декларациях за 2015-2018 годы и в декларации, поданной в августе 2019 года, перед увольнением с должности народного депутата, не указал финансовые обязательства в размере 52 млн гривен, дорогостоящую недвижимость, а также наличие в собственности частного предприятия с долей в уставном капитале 98,2%", — сказано в сообщении.

Отмечается, что 26 февраля 2020 года бывший нардеп подписал соглашение о признании виновности.

В результате, Высший антикоррупционный суд утвердил данное соглашение и признал экс-нардепа виновным по ст. 366-1 УК Украины. Бывшему парламентарию запрещено занимать госдолжности в течение года. Также он должен заплатить штраф в сумме 51 тыс. грн.

Стоит отметить, что САП не указала имя экс-нардепа. По данным "РБК-Украина", речь идет о Геннадие Бобове, который был избран в ВР по одномандатному избирательному округу №196 в Черкасской области и вошел в состав фракции "Видродження".

Как сообщал сайт "Комментарии", 13 февраля Высший антикоррупционный суд снизил залог для главы Черновицкого облсовета Ивана Мунтяна в два раза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!