Главная Новости Политика внутренняя политика Публицист: Медведчук загнал «слуг» на стратегически невыгодную позицию «врагов народа»
commentss НОВОСТИ Все новости

Публицист: Медведчук загнал «слуг» на стратегически невыгодную позицию «врагов народа»

Публицист Дмитрий Скворцов пояснил, как ударила по рейтингу «слуг народа» оппозиция, выступившая против принятия земельного закона

28 февраля 2020, 12:45 comments1698
Поделитесь публикацией:
Публицист: Медведчук загнал «слуг» на стратегически невыгодную позицию «врагов народа»

Партия "Слуга народа" за месяц потеряла 9 %, свалившись с 45,4 % в январе до 36,4 % в феврале, пишет в своей колонке на сайте "Корреспондент" киевский публицист Дмитрий Скворцов, анализируя результаты социологического опроса Центра Разумкова.

Так, Скворцов напоминает, что сначала по рейтингу "слуг" ударили скандалы "Яременко со своими "проститутками в смартфоне" и всплывшее дело "насильника несовершеннолетней Иванисова". По словам Скворцова, скандалы подтолкнули украинцев к подозрению, что под шумок "обновления" Зеленский привел во власть, "мягко говоря, не совсем порядочных людей". Однако усугубил положение земельный вопрос, подчеркнул Скворцов.

"Оппозиция не допустила "блицкрига", когда "слуги" хотели принять закон о земле "в турборежиме", подала около 4000 поправок и заставила рассматривать каждую в зале Верховной Рады", — охарактеризовал ситуацию публицист.

Скворцов пишет, что "вот теперь мы видим картину, как "слуги народа" на несколько месяцев "зависли" в роли "врагов народа", а сделать с этим они ничего не могут, потому что "турборежим" заблокировали депутаты от оппозиции". По словам Скворцова, сработал стратегический замысел Виктора Медведчука – заманить "слуг народа" в невыигрышное положение и оставить там на несколько месяцев под шквалом критики.

"Если замысел Медведчука заключался в том, чтобы заманить "зеленых" на стратегически невыгодную позицию и оставить там на несколько месяцев "под огнем" критики, то он сработал. Вот почему многие "слуги" криком кричат на ТВ, что именно ОПЗЖ не дает принять закон о распродаже земли", — пояснил журналист.

По словам Скворцова, партия Медведчука стала главным оппозиционером власти, поэтому и растет рейтинг "Оппозиционной платформы".

"И рейтинг "Оппозиционной платформы" демонстрирует, почему так важна ниша главного оппонента действующей власти. Партия Медведчука сегодня вторая по популярности сила в стране, нарастившая результат за месяц с 13,8 % до 15,3 %", — констатировал публицист.

Ранее "Комментарии" сообщали, что 62% украинцев не поддерживают открытие рынка земли в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!