Главная Новости Политика внутренняя политика Гончаренко решил оспорить карантин в Украине через суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Гончаренко решил оспорить карантин в Украине через суд

Депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко заявил, что Кабмин нарушил Конституцию и намерен обжаловать его решение о национальном карантине в суде

6 апреля 2020, 17:57 comments3897
Поделитесь публикацией:
Гончаренко решил оспорить карантин в Украине через суд

Депутат от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко сегодня подал исковое заявление в Окружной административный суд Киева против Кабинета министров, который ввел в Украине национальный карантин в связи со вспышкой коронавируса COVID-19. Об этом сам политик написал на своей странице в Facebook.

По убеждению парламентария, правительство допустило ряд конституционных нарушений и не имело полномочий вводить жесткие меры, ограничивающие права граждан, а именно:

— Право на предпринимательскую деятельность
— Право на мирные собрания
— Право на труд
— Право на свободу передвижения.

"Суд должен остановить действие данного акта. И если Зеленский или Шмыгаль видят необходимость в том, чтобы ввести чрезвычайное положение в стране — то собирайте Раду и голосуйте. В этой стране еще есть Конституция и закон. И они должны соблюдаться", — заключил Гончаренко в своем сообщении.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что правительство Украины продлило меры по жесткому карантину до Пасхи, поскольку именно на этот период ожидается апофеоз распространения пандемии и заражения вирусом COVID-19.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!