Главная Новости Общество права человека "COVID-19 в Украине": пик заражений ожидается на Пасху
commentss НОВОСТИ Все новости

"COVID-19 в Украине": пик заражений ожидается на Пасху

В Офисе президента обсудили введение более жестких мер по карантину на время Пасхи

1 апреля 2020, 15:46 comments2874
Поделитесь публикацией:
"COVID-19 в Украине": пик заражений ожидается на Пасху

Сегодня в Офисе президента Владимира Зеленского былол принято решение о введении более жестких карантинных мер на время традиционных пасхальных богослужений и традиций, поскольку именно в этот период ожидается наибольшая вспышка заражений населения коронавирусом COVID-19. Об этом сообщается на сайте Офиса гаранта.

Так, во время заседания Владимира Зеленского с правительством обсуждалась инициатива по введению режима "все в масках" и строгий контроль за количеством людей на улицах с 6 по 24 апреля.

Как именно это будет выполняться и регулироваться со стороны правоохранителей, пока в пресс-службе президента не указали.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что на этом же совещании президент озвучил мысль об отправлении украинских врачей на стажировку в Италию.

"Было бы хорошо предоставить Италии бригаду из нескольких наших специалистов, скажем анестезиологов, до того, как у нас наступит пик болезни. Тогда они вернутся с неоценимым опытом борьбы с пандемией", — сказал президент Владимир Зеленский.

Кроме того, глава государства подчеркнул, что Украина должна обеспечить полную безопасность врачей и лучшие условия работы в Италии.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!