Главная Новости Политика внутренняя политика Ахметова изгнали с Юго-Востока, на этом поле доминирует Медведчук, - Пилецкая
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметова изгнали с Юго-Востока, на этом поле доминирует Медведчук, - Пилецкая

Политический консультант Юлия Пилецкая заявила, что на выборах в Раду «Оппозиционному блоку» Рината Ахметова устроил «избиение младенцев» Виктор Медведчук

15 апреля 2020, 12:50 comments2953
Поделитесь публикацией:
Ахметова изгнали с Юго-Востока, на этом поле доминирует Медведчук, - Пилецкая

Если Ринат Ахметов продолжит терять по несколько миллиардов долларов в год, то вскоре он уже не будет считаться самым богатым украинским бизнесменом, прокомментировала новый рейтинг мировых миллиардеров по версии Forbes политический консультант Юлия Пилецкая.

"Рейтинг Forbes-2020 принес сенсацию – Ахметов теперь стоит 2,4 млрд, а ведь всего год назад журнал оценил его капитал и активы в 6 млрд долларов!", — приводит данные Forbes Пилецкая.

По ее словам, Ахметов понес в 2019 году не только финансовые потери, но и его политические инвестиции закончились неудачно.

"Слишком много финансовых и репутационных потерь стоил сериал "Спасение рядового Порошенко" — олигарх бросил все силы на победу действующего президента, параллельно его проекты Радикальная партия Олега Ляшко и "Оппозиционный блок" работали на раскол оппозиции. Но Порошенко проиграл, а на выборах в Верховную Раду "Оппозиционному блоку" устроил "избиение младенцев" Виктор Медведчук, разгромивший проект Ахметова-Коломойского", — заявила Пилецкая.

В результате, поясняет политконсультант, на поле условного Юго-Востока сегодня доминируют Виктор Медведчук и "Оппозиционная платформа". А олигарха Ахметова, отметила эксперт, изгнали с этого политического поля. Пилецкая уверенна, что Ахметов собирается ликвидировать политическую партию "Оппозиционный блок", поэтому депутаты от "Оппоблока" больше не исполняют роль оппозиционеров, а голосуют вместе с властью.

"Ахметовские депутаты вроде Виктории Гриб и Мусы Магомедова (оба — внефракционные) голосуют за все резонансные инициативы власти, включая закон о продаже земли", — подчеркнула Пилецкая.

Ранее "Комментарии" сообщали, что названа окончательная дата очередной сессии Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!