Главная Новости Политика внутренняя политика Здравые предложения по борьбе с коронавирусом сегодня звучат только от оппозиции, - Дроздова
commentss НОВОСТИ Все новости

Здравые предложения по борьбе с коронавирусом сегодня звучат только от оппозиции, - Дроздова

Медиаменеджер Лариса Дроздова уверенна, что власти следует прислушаться к оппозиционному политику Виктору Медведчуку, предлагающему использовать опыт Австрии в борьбе с коронавирусом

22 апреля 2020, 16:10 comments2018
Поделитесь публикацией:
Здравые предложения по борьбе с коронавирусом сегодня звучат только от оппозиции, - Дроздова

Украине надо брать пример с Австрии, иначе так и будем сидеть на карантине, заявила медиаменеджер Лариса Дроздова. Так она прокомментировала в Facebook итоги совещания в ОП с участием президента Владимира Зеленского и членов Кабмина.

"Очень символично. В один и тот же день — две новости. Украина и Австрия. Глава украинского Минздрава говорит, что карантин может закончиться 12 мая. Затем в ОП проводят совещание с правительством, где прогнозируют, что в начале мая будет только пик эпидемии. Это ОП и Кабмин или кружок любителей гадать на кофейной гуще?" — заявила Дроздова.

Дроздова отметила, что "в этот же день канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что с 15 мая начинается поэтапное ослабление карантина: откроются рестораны, начнут богослужения церкви и откроют свои двери школы". Тогда как, украинская власть "бредет как в тумане, потому что не владеет информацией, сколько на самом деле заболевших в Украине", считает медиаменеджер.

Как пояснила Дроздова, власти Австрии знают, сколько людей в стране инфицированы Covid-19 и сколько в группе риска, потому что используют метод репрезентативных замеров – когда тесты проводят по репрезентативной выборке – школьники, пенсионеры, молодежь и т.д. В то же время, по словам Дроздовой, украинские власти ведут себя как слепые котята, потому что не владеют информацией о точном количестве заболевших. А здравые предложения по борьбе с эпидемией, пишет она, сегодня звучат только из стана оппозиции.

"Понятно, что в других странах могут быть свои эффективные практики, но зачем они нашей власти? Здравые предложения по борьбе с эпидемией сегодня звучат от таких политиков как Виктор Медведчук, который предлагает использовать опыт Австрии и установить количество заболевших Covid-19, а совсем не от Зеленского, ОП или премьер-министра", — констатировала она.

При этом, отмечает Дроздова, власть не сможет ссылаться на то, что в бюджете нет денег.

"И оправдания о том, что нет денег в бюджете, не принимаются – Медведчук предложил за свой счет оплатить репрезентативные замеры как в Австрии, — добавила она. — Теперь понятно, почему в Австрии знают, как будут жить до 15 мая и после 15 мая (и, соответственно, что делать), а у нас Зеленский и компания сами не знают, что будет завтра утром".

Ранее "Комментарии" сообщили, что в Украине продлили карантин до 11 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!