Главная Новости Политика внутренняя политика У Зеленского рассказали, что будет с местными выборами этой осенью
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского рассказали, что будет с местными выборами этой осенью

Местные выборы в Украине были назначены на осень 2020 года

25 мая 2020, 14:35 comments2038
Поделитесь публикацией:
У Зеленского рассказали, что будет с местными выборами этой осенью

Местные выборы состоятся в Украине этой осенью, как и было запланировано ранее. Об этом рассказал в интервью Дмитрию Гордону Сергей Трофимов, который является заместителем главы Офиса президента Зеленского. 

В то время, как многие страны переносят выборы на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса (так, например, произошло в Польше с выборами президента), в Украине пока решили придерживаться намеченного плана. Выборы в органы местной власти должны состояться уже в октябре 2020 года. 

"Выборы этой осенью состоятся. Если, конечно, у нас не произойдет какого-либо форс-мажора, о котором мы еще не знаем", — сказал Трофимов. 

Вместе с тем, пока непонятно состоится ли голосование на оккупированных территориях. Ранее Владимир Зеленский неоднократно говорил о том, что хочет, чтобы выборы на оккупированном Донбассе провели в тот же день, что и по всей Украине. Однако Украина настаивает, чтобы получить к тому времени контроль над всей границей в Россией. Россия и контролируемые ею боевики эту позицию не поддерживают. 

"Мы не решили пока этот вопрос. Я не буду ничего комментировать, чтобы никого не обманывать", — ответил заместитель главы Офиса на вопрос о возможности проведения голосования этой осенью в ОРДЛО. 

Сергей Трофимов надеется, что к осени в Украине смогут окончательно сформировать все объединенные территориальные громады и выборы пройдут уже в новых административных единицах. 

"Этот вопрос необходимо закрыть в ближайшее время. Все эти вещи мы согласовали с представителями громад. Но нужно все оформить на законодательном уровне и внести изменения в Конституцию", — говорит Трофимов. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что шоу-мен Сергей Притула сознался, собирается ли он идти в меры Киева на выборах этой осенью. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!