Главная Новости Политика выборы Зеленский не может распустить парламент просто так, - Медведчук
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский не может распустить парламент просто так, - Медведчук

Глава ОПЗЖ заявил, что если зашла речь о переизбрании нардепов, есть основания и для досрочных выборов главы государства

28 ноября 2019, 16:50 comments2053
Поделитесь публикацией:








Зеленский не может распустить парламент просто так, - Медведчук

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук заявил о том, что президент Владимир Зеленский и его команда могли избрать неверный путь. Нардеп убежден, что гарант Конституции не может просто так распустить парламент, ведь у него нет таких прав. Об этом Медведчук заявил в эфире телеканалов NEWSONE, "112 Украина", ZIK и "Интер".

"Верховная Рада может быть распущена лишь при условиях, которые перечислены в Конституции. И поэтому если парламент, будучи самоубийцей, подчеркиваю - будучи самоубийцей, создаст такие условия, тогда президент Украины может это сделать. А если он не создаст такие условия, то он это и не сделает", — говорит Виктор Медведчук.

Нардеп упоминает социсследования о том, как сегодня оценивают действия Зеленского и парламентариев украинцы. "Речь о всех нас, но под руководством господина Зеленского. И вот люди, наши граждане, говорят, что товарищи, то есть мы, идут не совсем правильной дорогой. Если сегодня во фракции — около 250 депутатов, то еще раз повторить такое чудо в украинской политике, когда одна фракция может состоять из такого количества человек, очень сложно, — рассуждает политик. - Если есть люди, которые хотят попробовать это, пожалуйста. Потому что наша партия "Оппозиционная платформа — За жизнь" к выборам готова. И мы считаем, что если власть примет такое решение, мы с огромным удовольствием пойдем на очередные выборы".

Упоминает Медведчук и президентские выборы: мол, если речь зашла о переизбрании нардепов, то есть основания и для досрочных выборов главы государства. "А может быть, президент, который не справляется, возьмет и сам подаст в отставку", — задается вопросом Медведчук.

Ранее "Комментарии" уже сообщали о том, что глава фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" заявил о том, что цена на газ в Украине сохраняется при президенте Владимире Зеленском точно такой же, какой была при Петре Порошенко. А именно европейской, хотя транспортируется не из Европы, а России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!