Главная Новости Политика выборы "Слуге народа" придется противостоять Игорю Колыхаеву на выборах мэра города Херсона, - Дубинский
commentss НОВОСТИ Все новости

"Слуге народа" придется противостоять Игорю Колыхаеву на выборах мэра города Херсона, - Дубинский

В партии "Слуга народа" представили журналистам проект "Лифт", в рамках которого будет осуществляться отбор кандидатов на местные выборы и развеяли слухи относительно якобы поддержки нардепа Игоря Колыхаева на выборах в Херсонской области

19 марта 2020, 17:00 comments2990
Поделитесь публикацией:
"Слуге народа" придется противостоять Игорю Колыхаеву на выборах мэра города Херсона, - Дубинский

Представители партии "Слуга народа" презентовали стратегию отбора кандидатов на выборные должности во время проведения местных выборов. Соответствующая презентация состоялась сегодня на пресс-конференции в стенах информационного агентства УНИАН, сообщает корреспондент издания "Комментарии". 

Участниками пресс-конференции были Александр Дубинский, народный депутат Украины от партии "Слуга народу" и политический куратор местных выборов в Херсонской области, а также Юрий Гусев, председатель Херсонской ОГА. 

Как заверил представителей СМИ Юрий Гусев, все передвыборные действия проходят с учетом необходимости придерживаться карантинных норм, пока страна находится перед лицом угрозы коронавируса.

В свою очередь, Александр Дубинский рассказал о специальном проекте партии "Слуга народа" под названием "Лифт". В частности, депутат подчеркнул, что участником проекта сможет стать даже тот, кто не является членом партии "Слуга народа". Главное — пройти все критерии отбора, которые предусмотрены в рамках проекта. Среди них есть и проверка на детекторе лжи.

Отвечая на вопросы журналистов, Дубинский подчеркнул, что в рамках проекта он будет лично осуществлять контроль над формированием местных партийных ячеек и подбором кандидатов.

Кроме того, нардеп развеял информацию некоторых херсонских СМИ о том, что "Слуга народа" якобы собирается на выборах в Херсонской области действовать в интересах народного депутата Игоря Колыхаева. Дубинский подчеркнул, что ему не известно, как будет действовать Колыхаев на грядущих местных выборах и заявил, что, вероятнее всего, команде от "Слуги народа" придется противостоять ему.

"Никакой связи между "Слугой народа" и "За майбутнє" на сегодняшний день не существует. И я не уверен, что когда-либо такая связь будет. "За майбутнє" часто двигается вразрез с позицией "слуг народа". То есть, я голосую "за", а "майбутне", как правило, голосует "проти"в. Господина Колыхаева я знаю, мы встречались в парламенте несколько раз, общались. У меня нет никакой информации о том, как он собирается действовать на этих местных выборах. В свое время он прошел по округу, в котором находится город Каховка. Думаю, теперь он будет там противостоять партии "Слуга народа". Мы соберем сильную команду, чтобы его победить", — сказал Дубинский.

Также издание "Комментарии" рассказало, как отразится на рейтингах Зеленского и популярности партии "Слуга народа" перезагрузка Кабмина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!