Главная Новости Политика внешняя политика Путин прилетел в Париж на встречу с Макроном
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин прилетел в Париж на встречу с Макроном

Ожидается, что в рейтинге тем для обсуждения Макрона и Путина вопрос Донбасса займет одно из главных мест

19 августа 2019, 10:13 comments3094
Поделитесь публикацией:
Путин прилетел в Париж на встречу с Макроном

19 августа президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл во Францию с официальным визитом к своему французскому коллеге Эммануэлю Макрону, о чем сообщалось заранее. Об этом передает издание "Главком".

Отмечается, что встреча двух президентов пройдет на юге Франции, в летней резиденции главы французского государства Форт де Брегансон возле села Борм-ле-Мимоза.

Согласно предписаниям Елисейского дворца,  Макрон с Путиным обсудят напряженность вокруг ядерной программы Ирана и конфликт в Сирии.

Встреча была назначена после того, как в начале августа президент Украины Владимир Зеленский призвал Путина "повлиять" на поддерживаемых Россией боевиков на Донбассе, чтобы остановить войну. Настаивая на том, что мир Украины можно вернуть только путем дипломатии, Зеленский также призвал к новому раунду переговоров в "нормандском формате".

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал об основных темах, которые сегодня должны обсудить Эмануэль Макрон и Владимиру Путин. Несмотря на то, что визит российского президента действительно инициировало обращение президента Владимира Зеленского, украинский вопрос и тема Донбасса не будет единственной и основополагающей. 

Отметим, что еще 19 июля сразу после обостренной ситуации во время "хлебного перемирия" на Донбассе погибло четверо военных, президент Франции связался с Владимиром Путиным в телефонном режиме. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!