Главная Новости Политика внешняя политика Завтра Гройсман встретится с Нетаньяху
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Гройсман встретится с Нетаньяху

Оба премьера обсудят перспективы экономического сотрудничества между странами

19 августа 2019, 13:50 comments2007
Поделитесь публикацией:
Завтра Гройсман встретится с Нетаньяху

Во вторник, 20 августа, в Киеве состоится встреча Премьер-министров Украины и Израиля Владимира Гройсмана и Биньямина Нетаньяху. Об этом сообщает Укринформ.

"20 августа 2019 с участием Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и Премьер-министра Государства Израиль Биньямина Нетаньяху состоится встреча по сотрудничеству между Украиной и Государством Израиль в сферах сельского хозяйства, ИТ-сектора, энергетического сектора, пищевой промышленности, фармацевтики , а также транспортной отрасли", — указано в сообщении.

Отметим, что сегодня израильский премьер находится с официальным визитом в Киеве у президента Владимира Зеленского. В ходе диалога Зеленский поднял вопрос о необходимости признания израильской стороной Голодомора геноцидом украинского народа, трагедией общемирового масштаба.

"Почитая вечную память жертв Холокоста, в котором погибло более 2 миллионов евреев, Украина обращается к Израилю с призывом также признать Голодомор актом геноцида украинского народа", — обратился с посланием президент.

Важно отметить, что начало визиту в Киев Нетаньяху положил с посещения с официальной церемонией почтения памяти у Мемориала Вечной Славы на могиле Неизвестного солдата и Мемориала памяти жертв Голодомора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!