Главная Новости Политика внешняя политика Сажать начнут осенью, Зеленский дал прогноз
commentss НОВОСТИ Все новости

Сажать начнут осенью, Зеленский дал прогноз

Президент рассказал о том, когда коррупционеры понесут ответственность за свои действия

1 сентября 2019, 09:56 comments4038
Поделитесь публикацией:
Сажать начнут осенью, Зеленский дал прогноз

Сажать в тюрьму коррупционеров будут, как только заработает Антикоррупционный суд. Об этом сообщил глава государства.

"Антикоррупционный суд, которого не было, 5 сентября начинает работать впервые в Украине. Там прошел конкурс, и, мне кажется, сейчас там появятся честные судьи. Это очень важный вопрос был. Далее. У нас появится новый генеральный прокурор (им уже назначен Руслан Рябошапка – ред.). Это очень важный человек. И я думаю, что осенью, когда у нас появится и Антикоррупционный суд, и генеральный прокурор, все начнется (посадки коррупционеров – ред.)", – заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Как сообщало издание "Комментарии", одним из слоганов предвыборной кампании Зеленского был "Весна придет — сажать будем".

В апреле представитель команды тогдашнего кандидата в президенты Александр Данилюк заявил об ожиданиях избирателей привлечь к ответственности представителей власти за коррупционные преступления: "Относительно посадок. Что может сделать президент? Он не будет вмешиваться в процессы и мешать антикоррупционным органам делать свою работу. Сам он не может сажать или не сажать людей — тогда он ничем не будет отличаться от старой системы".

Напомним, что 29 августа Верховная Рада поддержала кандидатуру Руслана Рябошапки на должность генерального прокурора. За соответствующее решение проголосовали 312 народных депутатов. Во время президентских выборов Рябошапка был советником Владимира Зеленского по правоохранительной и антикоррупционной политике, а до этого работал в НАПК. 21 мая 2019 года указом Президента Рябошапка был назначен заместителем главы Администрации Президента, затем — заместителем председателя Офиса Президента.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!