Главная Новости Политика внешняя политика Медведчук во Владивостоке рассказал о развитии сотрудничества с РФ, Японией, Китаем и Индией
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук во Владивостоке рассказал о развитии сотрудничества с РФ, Японией, Китаем и Индией

Виктор Медведчук заявил об огромных перспективах сотрудничества с РФ, Японией, Китаем и Индией

5 сентября 2019, 10:56 comments2278
Поделитесь публикацией:
Медведчук во Владивостоке рассказал о развитии сотрудничества с РФ, Японией, Китаем и Индией

Виктор Медведчук, народный депутат ВР, председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" на полях международного Восточного экономического форума во Владивостоке рассказал о стратегическом значении развития экономических отношений между Украиной, Россией и странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

"Меня как представителя Украины, как представителя "Оппозиционной платформы – За жизнь", как народного депутата интересуют экономические процессы, которые находятся в центре мировой экономики. Меня сегодня интересует ситуация, которая складывается в тех странах, где находятся рынки сбыта продукции Украины. Они являются огромной перспективой для нашей страны", – заявил Медведчук в интервью телеканалу "Россия-24".

Политик высказал мнение, что на сегодняшний день такие связи являются не очень интенсивными: "Я имею в виду связи Украины со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, но в будущем, в перспективе, если наша страна будет идти по пути радикальных изменений экономической политики, экономического сотрудничества, восстановления экономических отношений с РФ в первую очередь, со странами СНГ и активизации экономической политики в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, то, то, что происходит здесь, является не просто актуальным, является очень важным для нашей страны".

Виктор Медведчук рассказал о встречах и переговорах, которые запланированы на ближайшие дни. "Во-первых, сегодня планируем принять участие в главном событии – пленарном заседании, где будут принимать участие президент РФ Путин, премьер министр Индии, премьер-министр Японии и другие высокопоставленные гости. Есть планы по бизнес-встречам с отдельными политиками. Это все "состоится" сегодня и завтра". Кроме того, Виктор Медведчук – украинский парламентарий, представитель второй по величине в Верховной Раде Украины фракции проанонсировал встречи с российским руководством: "Я думаю, что переговоры такие будут. И встречи будут".


Как известно, 4 сентября, партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" заявила о давлении, которое оказывает власть на оппозиционную политическую силу. В частности, в заявлении говорится: "Попытки блокирования международных контактов второй по уровню народной поддержки политической силы противоречат интересам Украины и свидетельствуют о попытке установления диктатуры. И все это неизбежно будет осуждено международным сообществом. "Оппозиционная платформа – За жизнь" будет и дальше работать на благо народа и в интересах Украины. По решению Стратегического совета нашей партии Председатель политсовета Виктор Медведчук примет участие в Восточном экономическом форуме, который пройдет 4-6 сентября 2019 года во Владивостоке".





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: "Комментарии"
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!