Главная Новости Политика внешняя политика Нидерланды допросили Цемаха перед выдачей его России
commentss НОВОСТИ Все новости

Нидерланды допросили Цемаха перед выдачей его России

Цемах был главным требованием России

7 сентября 2019, 16:46 comments2811
Поделитесь публикацией:
Нидерланды допросили Цемаха перед выдачей его России

Президент Владимир Зеленский заявил, что представители Нидерландов допросили боевика "ДНР", фигуранта дела об авиакатастрофе рейса МН17 Владимира Цемаха перед обменом пленными, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Допросили и не только перед возвращением. Я не буду называть фамилий европейских лидеров, с которыми мы проговорили время для всех следственных действий. Мы все это сделали. Все, о чем нас попросили. Это было сложно. Я боялся, что из-за этого может сорваться обмен", — сказал глава государства.

По данным СМИ Нидерландов, министр иностранных дел Королевства Стефан Блок направил письмо в парламент страны, в котором сообщил, что Владимир Цемах был допрошен перед обменом пленными, передает "Европейская правда".

Издание De Telegraaph отмечает, что Блок в письме выразил сожаление в связи с выдачей Цемаха. В правительстве опасаются, что таким образом террорист сможет избежать ответственности.

"Правительство зря пыталось дойти до самого высокого уровня руководства, пытаясь убедить Украину, что Цемах не должен быть частью большего обмена заключенными", — говорится в письме Блока.

Как сообщал сайт "Комментарии", Киевский апелляционный суд 5 сентября отпустил Владимира Цемаха из-под ареста под личное обязательство.

В Генпрокуратуре заявили, что Цемах вернется на оккупированную территорию по месту регистрации и не исключили, что он сможет избежать наказания.

Ранее депутаты Европейского парламента направили президенту Владимиру Зеленскому письмо с призывом не отдавать России Владимира Цемаха. 

Сегодня, 7  сентября, Владимир Цемах был выдан России в рамках обмена пленными по формуле 35 на 35.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!