Главная Новости Политика внешняя политика В Европарламенте ждут Сенцова, чтоб отдать премию
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европарламенте ждут Сенцова, чтоб отдать премию

Сенцов стал лауреатом премии в октябре 2018 года

7 сентября 2019, 22:25 comments2255
Поделитесь публикацией:
В Европарламенте ждут Сенцова, чтоб отдать премию

Президент Европейского парламента Давид-Мария Сассоли заявил, что ждет крымского режиссера Олега Сенцова в Брюсселе, чтоб лично вручить ему Премию Европарламента За свободу мысли им. А. Сахарова.

"С облегчением и глубокой радостью я узнал сегодня об освобождении украинского режиссера Олега Сенцова. Он достойно противостоял несправедливости и защищал демократию и права человека. Я с нетерпением жду возможности вручить ему парламентскую премию Сахарова в ближайшее время", — написал он в своем Twitter.

picture

Напомним, Олег Сенцов был удостоен премии Европарламента в октябре 2018 года.

Как писало издание "Комментарии", сегодня, 7 сентября, Украина и Россия провели обмен удерживаемыми лицами в формате 35 на 35. В Украину вернулись, в частности, 24 военнопленных моряка, крымский режиссер Олег Сенцов, журналист Роман Сущенко, Станислав Клых, Александр Кольченко, Николай Карпюк, Владимир Балух, Евгений Панов, Павел Гриб, Алексей Сизонович, Эдем Бекиров и Артур Панов. Украинские моряки были освобождены на поруки омбудсмена Людмилы Денисовой.

Украина выдала России, в частности, главреда "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского, военного Виктора Агеева, боевика "ДНР" и фигуранта дела авиакатастрофы рейса МН17 Владимира Цемаха, завербованного украинского военного Александра Ракушина и др. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!