Главная Новости Политика внешняя политика ОБСЕ продолжит способствовать мирному урегулированию на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ продолжит способствовать мирному урегулированию на Донбассе

Министр иностранных дел Словакии Лайчак подтвердил неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины

14 сентября 2019, 05:20 comments1799
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ продолжит способствовать мирному урегулированию на Донбассе

Министр иностранных дел Словакии, действующий председатель ОБСЕ Мирослав Лайчак приветствовал шаги, предпринимаемые президентом Украины Владимиром Зеленским для достижения мира, и подтвердил намерение организации и в дальнейшем способствовать прогрессу в мирном урегулировании. Об этом он заявил в ходе встречи с главой МИД Украины Вадимом Пристайком, передает пресс-служба МИД.

Согласно сообщению, министры обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, взаимодействие в контексте евроатлантической интеграции Украины, а также приоритетные вопросы европейской безопасности с учетом председательства Словакии в ОБСЕ в 2019 году.

Лайчак, в частности, подтвердил неизменную поддержку Словакией суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах международно признанных границ.

Пристайко отметил важность для Украины опыта сотрудничества Словакии с ЕС и НАТО и призвал к использованию всех механизмов для поддержки усилий украинской стороны по возвращению своих территорий.

Отметим, 5 сентября 2014 года были подписаны так называемые первые Минские соглашения. По мнению экспертов, реализация "Минска" может привести к гражданской войне, а также к бунту среди участников АТО и ветеранов.


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!