Главная Новости Политика внешняя политика В ОБСЕ признали, что свободных выборов на Донбассе быть не может
commentss НОВОСТИ Все новости

В ОБСЕ признали, что свободных выборов на Донбассе быть не может

В ОБСЕ поддерживают «формулу Штайнмайера»

17 сентября 2019, 14:44 comments1516
Поделитесь публикацией:
В ОБСЕ признали, что свободных выборов на Донбассе быть не может

Министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак, который в настоящее время является председательствующим в ОБСЕ, ответил, что выборы в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей должны проходить по законам Украины, но сейчас этой возможности нет, передает ВВС.

"О конкретных деталях должны договориться стороны, и поскольку Донбасс является территорией Украины, я считаю правомерным, что выборы можно организовать только в таких условиях, когда украинская власть, украинское правительство скажут, что атмосфера, предпосылки для свободных выборов. На сегодня такой ситуации нет", — сказал глава ОБСЕ.

По словам Лайчака, свободные выборы на Донбассе могут пройти только в соответствии с украинским законодательством, то есть "в системе украинской юрисдикции".

"Я сказал, что на сегодня я не вижу предпосылок для проведения свободных выборов с украинским законодательством на территориях, неподконтрольных власти", — подчеркнул глава МИД Словакии.

Как сообщал сайт "Комментарии", Мирослав Лайчак заявил, что поддерживает реализацию минских соглашений по так называемой "формуле Штайнмайера".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!