Главная Новости Политика внешняя политика Украинская делегация покинула заседание ОБСЕ в Варшаве
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская делегация покинула заседание ОБСЕ в Варшаве

Протест вызвали заявления о российском Крыме

17 сентября 2019, 15:06 comments2629
Поделитесь публикацией:
Украинская делегация покинула заседание ОБСЕ в Варшаве

Делегация Украины покинула зал заседаний ОБСЕ в Варшаве, на котором  обсуждалась тема свободы слова, в знак протеста против заявлений о "российском Крыме".

Главный редактор пророссийских изданий "Крымская газета" и "Крымский журнал" Мария Волконская, которая присутствовала на заседании  ОБСЕ назвала аннексированный Крым российским. После этого ее выступление на совещании прервали, сославшись на международные документы.

После этих высказываний украинская делегация в знак протеста прекратила участие в заседании. По словам журналистов, члены делегации проводят 

консультации с партнерами касательно дальнейших действий.

В Варшаве проходит ежегодное совещание ОБСЕ по выполнению обязательств государств-участников в человеческом измерении. В мероприятии принимает участие украинская официальная делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Сергеем Кислицей.

Как сообщал портал "Комментарии", министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак, который в настоящее время является председательствующим в ОБСЕ, ответил, что выборы в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей должны проходить по законам Украины, но сейчас этой возможности нет.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!