Главная Новости Политика внешняя политика Трамп считает, что действия США в Украине бессмысленны и раздражают РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп считает, что действия США в Украине бессмысленны и раздражают РФ

Адвокат Трампа подталкивает украинских чиновников начать расследование политических оппонентов президента

21 сентября 2019, 10:42 comments3062
Поделитесь публикацией:
Трамп считает, что действия США в Украине бессмысленны и раздражают РФ

Американский президент Дональд Трамп считает, что действия США в Украине являются нелепыми и раздражают Россию, с которой необходимо иметь дружеские отношения. Об этом сообщила в пятницу газета The Washington Post со ссылкой на свой источник.

Он неоднократно обсуждал эту ситуацию с американским лидером, который, по его словам, считает: “То, что мы делаем в Украине бессмысленно, и только раздражает Россию”. “Позиция президента по сути заключается в том, что нам необходимо признать тот факт, что Россия должна быть нашим другом, и кого вообще волнует Украина?” — цитирует газета свой источник.

Отмечается, что Трамп отказывается установить конкретную дату встречи в Белом доме с украинским президентом Владимиром Зеленским. При этом помощники главы вашингтонской администрации хотят, чтобы эти переговоры прошли. Американское издание это связывает с требованием Трампа и его адвоката Рудольфа Джулиани провести в Украине разбирательства, связанные с бывшим вице-президентом США Джозефом Байденом и его сыном.

Бывший мэр Нью-Йорка Джулиани рассказал, что в течение нынешнего года провел пять встреч с помощником украинского лидера Андреем Ермаком. При этом он действовал в качестве адвоката президента и не информировал посольство США в Киеве о такого рода контакты. Американские дипломаты в Украине, отмечает газета, даже иногда получали информацию о эти встречи от украинской стороны, которая не была уверена, что экс-мэр выступает в качестве представителя администрации США.

По словам адвоката главы вашингтонской администрации, украинская сторона пообещала разобраться с поставленными перед ней задачами. Зато американские власти восстановили всю военную помощь Украине как по линии Госдепартамента, так и по линии Пентагона, а также сообщила о проведении встречи Трампа и Зеленского, но пока только на полях 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН на следующей неделе.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в США перевернулся туристический автобус, есть погибшие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!