Главная Новости Политика внешняя политика С Януковича сняли санкции Евросоюза, - пресс-секретарь
commentss НОВОСТИ Все новости

С Януковича сняли санкции Евросоюза, - пресс-секретарь

Ограничительные меры отменены за период 2018-2019 гг.

24 сентября 2019, 12:06 comments2006
Поделитесь публикацией:
С Януковича сняли санкции Евросоюза, - пресс-секретарь

Европейский суд своим решением от 24 сентября отменил санкции Евросоюза в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича.

"Европейский суд отменил санкции ЕС в отношении президента В.Ф. Януковича", — написал он в своем facebook.

Спикер отметил, что отмена санкций "является подтверждением незаконности и безосновательности их введения органами ЕС и весомым поводом для их скорейшей полной отмены и реабилитации В. Ф. Януковича". По его словам, экс-президент "незаслуженно пострадал от политических преследований" и в Украине, и в Евросоюзе.

Кирасир отметил, что власти многих стран, в том числе и ЕС, подтвердили отсутствие на их территории активов Януковича. А Генпрокуратура, по его словам, подтвердила, что Янукович не является обвиняемым по делам об экономических или коррупционных преступлениях. Он также не является обвиняемым в деле убийств на Майдане в январе-феврале 2014 года.

"Решение Оболонского суда в отношении президента Януковича в данный момент обжалуется в апелляционной инстанции... Адвокаты Президента Януковича будут добиваться привлечения к уголовной ответственности всех, кто был причастен к организации его политического преследования и фальсификации дел в отношении него, и восстановления справедливости", — подчеркнул Кирасир.

Напомним, ранее адвокат Януковича Виталий Сердюк заявил, что бывший президент хочет вернуться в Украину.

Как ранее сообщал сайт "Комментарии", экс-вице-президент США Джо Байден заявил, что именно его звонок мог стать причиной побега Виктора Януковича в 2014 году. Об этом он написал в своей книге мемуаров "Обещай мне, папа", которая вышла в свет в ноябре 2017 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!