Главная Новости Политика внешняя политика Российских делегатов не пустили на Генассамблею ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Российских делегатов не пустили на Генассамблею ООН

Американские визы не получили десять делегатов

24 сентября 2019, 11:55 comments1762
Поделитесь публикацией:
Российских делегатов не пустили на Генассамблею ООН

Посольство США не выдало визы десяти членам российской делегации, которая должна была сопровождать министра иностранных дел России Сергея Лаврова в поездке на сессию Генассамблеи ООН.

В частности, визу США не получил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. Таким образом он не сможет принять участие в мероприятии.

"Нарушая свои обязательства перед международным сообществом, американская сторона не оформила вовремя визы для ряда членов официальной делегации, включая меня и группу сопровождающих лиц, которые планировали вылететь 23 сентября в Нью-Йорк для участия в работе 74-й сессии Генассамблеи ООН", – заявил он.

Российский делегат считает, что такая ситуация возмутительна и не поддается никаким объяснениям.

Напомним, делегация Украины покинула зал заседаний ОБСЕ в Варшаве, на котором обсуждалась тема свободы слова, в знак протеста против заявлений о "российском Крыме".

Как ранее сообщало издание "Комментарии", президент Украины Владимир Зеленский сейчас находится в США с рабочим визитом для участия в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Там он проведет ряд двусторонних встреч с лидерами иностранных стран, в частности с президентом США Дональдом Трампом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!