Главная Новости Политика внешняя политика Трамп поставил условие для оказания военной помощи Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп поставил условие для оказания военной помощи Украине

Глава США готов возобновить выплаты, если Евросоюз не останется в стороне

24 сентября 2019, 17:52 comments4552
Поделитесь публикацией:
Трамп поставил условие для оказания военной помощи Украине

Глава Белого Дома в Вашингтоне  Дональд Трамп заявил, что продолжит задерживать выплаты военной помощи Украине, пока Европа не начнет оказывать помощь Украине. Об этом сообщает информагентство  "РБК-Украина", ссылаясь на западную прессу.

Трамп заявил это по прибытию в штаб-квартиру Организации объединенных наций (ООН) в Нью-Йорке, где проходит в эти дни Генеральная ассамблея ООН.

"Я приостановлю выделение средств, пока Европа и другие страны не внесут свой вклад в помощь Украине", — сообщил президент США.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что американский президент неодобрительно относится к выделению средств из бюджета США на подддержку Украины, в то время, как страны ЕС занимают куда более инертную позицию. 

"Я поддерживал Украину с самого начала, но я очень разочарован тем, что другие страны не делают так же. Германия должна тратить намного больше, Франция, все в Европейском Союзе должны тратить деньги. Почему мы тратим деньги, а они нет?" — обратился американский лидер к  журналистам.

Трамп также добавил, что в сравнении с США, государства, входящие в состав Евросоюза, тратят значительно меньше денег на финансовую поддержку Украины.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!