Главная Новости Политика внешняя политика "Курс Украины неизменно движется в НАТО", - секретарь СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

"Курс Украины неизменно движется в НАТО", - секретарь СНБО

В штаб-квартире НАТО в Брюсселе собрались представители альянса

25 сентября 2019, 20:37 comments1915
Поделитесь публикацией:
"Курс Украины неизменно движется в НАТО", - секретарь СНБО

В Совете нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины сообщают о неизменности и продолжении политического курса в НАТО.  Об этом передает информагентство "РБК-Украина", ссылаясь на заявление первого зама секретаря СНБО Украины Михаила Коваля.

Так, во время сегодняшнего визита в штаб-квартиру альянса в Брюсселе, представитель украинского ведомства отметил, что наша страна не изменила свои ориентиры и продолжает двигаться в Североатлантический Альянс

"Сегодняшнее заседание говорит о том, что Украина не изменяет свои ориентиры. Наоборот, все, кто участвовал в нем — представители всех стран альянса, — отметили большой позитив, идущий от нашей страны в плане ее будущего вступления в альянс", — подчеркнул он. 

Напомним, портал "Комментарии" сообщал о первом выступлении президента Украины Владимира Зеленского на текущей Генассамблее ООН, где он призвал международных партнеров оказать поддержку для прекращения военных действий на Донбассе.

Глава государства  отметил, что разумный  человек до сих пор решает конфликты убивая себе подобных.

"Любая война сегодня — в Украине, Сирии, Ливии, Йемене или ином уголке планеты, независимо от количества ее жертв — это самая большая угроза всей цивилизации. Потому что в 2019 году человек разумный, homo sapiens, до сих пор решает конфликты, убивая себе подобных", — сказал Зеленский.

Также украинский гарант привел цитату американского классика Эрнеста Хемингуэя из романа "Прощай, оружие", о том, что войну нельзя выиграть победами. А тот, кто выигрывает войну, никогда не перестает воевать.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!