Главная Новости Политика внешняя политика "Это их внутренняя кухня": у Зеленского отрицают участие в скандале вокруг Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

"Это их внутренняя кухня": у Зеленского отрицают участие в скандале вокруг Трампа

Помощник Зеленского заявил, что украинская сторона не будет вмешиваться в громкий скандал

30 сентября 2019, 12:08 comments1756
Поделитесь публикацией:
"Это их внутренняя кухня": у Зеленского отрицают участие в скандале вокруг Трампа

Помощник президента Андрей Ермак заявил, что Украина никоим образом не будет вмешиваться во внутренние дела США. В частности, речь идет о громком скандале, который возник из-за опубликованной Белым Домом стенограммы разговора президентов Дональда Трампа и Владимира Зеленского. Об этом передает информагентство "РБК-Украина".

"Непростая ситуация. Она досталась сегодняшней власти по наследству. Это внутренние дела США. Мы видим в США нашего друга, нашего стратегического партнера. Происходящее там — это их внутренняя политическая кухня. Мы не будем никоим образом в этом участвовать. Наша дружба и наша поддержка она очень мощная и я уверен, что она будет такая и в дальнейшем", — отметил представитель Офиса украинского президента.

Также Ермак прокомментировал заявление пресс-секретаря Палаты представителей Нэнси Пелоси, которая заявила о том, что якобы Россия причастна к скандалу вокруг телефонного разговора двух президентов.

"Я считаю, что это уже такие конспирологические сговоры. Поэтому мне трудно это комментировать... Мое отношение, моя позиция:  это базируется на фактах, которые я знаю. Мне очень трудно чьи-то предположения  комментировать", — резюмировал он.

Напомним, еще вчера издание "Комментарии" сообщало о результатах опроса среди американцев, которые показали, что 60% жителей США видят в разгоревшемся скандале вокруг главы государства Дональда Трампа серьезную проблему.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!