Главная Новости Политика внешняя политика У Путина назвали сроки проведения встречи в "нормандском формате"
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина назвали сроки проведения встречи в "нормандском формате"

У Путина считают, что на разведение войск уйдет две недели

2 октября 2019, 12:50 comments1595
Поделитесь публикацией:
У Путина назвали сроки проведения встречи в "нормандском формате"

Определение даты проведения саммита "нормандской четверки" станет возможным только после отвода войск в Петровском и Золотом на Донбассе. Об этом заявил помощник президента РФ Владислав Сурков, сообщает ТАСС.

"Окончательное согласование даты саммита "нормандской четверки" состоится после того, как будет практически завершено и подтверждено разведения сил в Петровском и Золотом. При нормальном развитии событий на это уйдет около двух недель", — отметил он.

По мнению Суркова, также возможна предварительная встреча министров иностранных дел.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что президент Владимир Зеленский заявил, что вчера в Минске была достигнута договоренность о разведении войск в Петровском и Золотом. Кроме того Зеленский подтвердил согласование формулы Штайнмайера. Он отметил, что в новом законе не "перейдут никакой красной линии" и "не будет никакой капитуляции".

Зеленский пояснил, что формула Штайнмайера — это временный закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей... начинает действовать на постоянной основе при условии, когда там пройдут местные выборы, проведенные в соответствии с Конституцией Украины и законодательства Украины, а также после публикации отчета ОБСЕ, что выборы прошли согласно стандартам ОБСЕ и международным стандартам демократических выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!