Главная Новости Политика внешняя политика Защищать Порошенко в суде будет известный российский адвокат
commentss НОВОСТИ Все новости

Защищать Порошенко в суде будет известный российский адвокат

Такое решение было принято в связи с тем, что ГБУ обратилось за правовой помощью к России

4 октября 2019, 11:20 comments2192
Поделитесь публикацией:
Защищать Порошенко в суде будет известный российский адвокат

К защите пятого президента Украины Петра Порошенко в ряде уголовных дел приобщится российский адвокат Илья Новиков, который защищает в российских судах украинских граждан. 

В прошлом месяце он был адвокатом пленных моряков.

"Это решение было принято после того, как стало известно о том, что ГБУ обратиться за правовой помощью к России, в частности в уголовном производстве по прохождению украинских военных кораблей в Керченском проливе в ноябре 2018 года", — говорится в сообщении. 

Производство было начато по заявлению бывшего заместителя главы Администрации Януковича Андрея Портнова.

Как сообщало издание "Комментарии", глава Госбюро расследований Роман Труба заявил, об 11 производствах против Порошенко.

Напомним, что 27 сентября бывший президент и народный депутат Петр Порошенко не пришел в Государственное бюро расследований на допрос по делу о событиях в Керченском проливе 25 ноября 2018 года, когда российские пограничники захватили в плен 24 украинских моряка и 3 судна. Его адвокат отметил, что бывший лидер государства находится за пределами страны.

Также мы писали о том, что  Порошенко пришел на допрос 13 сентября, где отвечал на вопросы относительно дел о национализации "ПриватБанка" и захвате украинских моряков в Керченском проливе.

Известно, что экс-глава государства фигурирует в ряде уголовных дел, в частности о государственной измене, злоупотреблении служебным положением, легализации преступных доходов, неуплате налогов.


  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!