Главная Новости Политика внешняя политика В России озвучили условие проведения «нормандской» встречи
commentss НОВОСТИ Все новости

В России озвучили условие проведения «нормандской» встречи

В Москве снова возмущены активной помощью Запада Украине

5 октября 2019, 18:28 comments2724
Поделитесь публикацией:
В России озвучили условие проведения «нормандской» встречи

Постоянный представитель России в ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что дата проведения саммите "нормандской четверки" будет определяться только после того, как будут разведены силы на линии разграничения в районе Петровского и Золотого, передает пресс-служба МИД РФ.

"При благоприятной динамике будут созданы условия для подготовки к саммиту в "нормандском формате". Перспектива его проведения станет понятной после подтверждения СММ разведения сил и средств в Петровском и Золотом", — сказал он.

По словам дипломата, Украина должна имплементировать "формулу Штайнмайера" в свое законодательство, а все аспекты внедрения особого статуса Донбасса должны согласовываться с представителями "Л/ДНР".

Лукашевич также выразил сожаление в связи с тем, что на Донбассе продолжаются боевые действия. По его словам, Украину в конфликт втягивает Запад.

"Не прекращаются попытки иностранных государств "раздуть" военный потенциал Украины, накачать ее вооружениями. Страну, по сути, втягивают в военно-политические авантюры под видом осуществления структурных реформ оборонного сектора", — добавил дипломат.

Напомним, ранее представители российского руководства заявили, что проведение встречи в "нормандском формате" возможно только после согласия Украины на так называемую "формулу Штайнмайера".

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что президент Владимир Зеленский заявил, что в Минске была достигнута договоренность о разведении войск в Петровском и Золотом. Кроме того Зеленский подтвердил согласование формулы Штайнмайера. Он отметил, что в новом законе не "перейдут никакой красной линии" и "не будет никакой капитуляции".

Зеленский пояснил, что формула Штайнмайера — это временный закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей... начинает действовать на постоянной основе при условии, когда там пройдут местные выборы, проведенные в соответствии с Конституцией Украины и законодательства Украины, а также после публикации отчета ОБСЕ, что выборы прошли согласно стандартам ОБСЕ и международным стандартам демократических выборов.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что предпосылки для саммита "нормандской четверки" созданы и он состоится в Париже



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!