Главная Новости Политика внешняя политика "Россия использовала соцсети для поддержки Трампа на выборах по указке Кремля" — Сенат США
commentss НОВОСТИ Все новости

"Россия использовала соцсети для поддержки Трампа на выборах по указке Кремля" — Сенат США

Россия использовала социальные сети на президентских выборах 2016 года в США для скрытой поддержки Трампа

8 октября 2019, 23:34 comments2090
Поделитесь публикацией:
"Россия использовала соцсети для поддержки Трампа на выборах по указке Кремля" — Сенат США

В новом отчете сенатского комитета США по разведке говорится о том, что Россия использовала социальные сети на президентских выборах 2016 года в США в рамках усилий Кремля по распространению дезинформации и подрыва кампании кандидата от демократов Хиллари Клинтон в поддержку Дональда Трампа. Об этом сообщает The Independent.

“Маскируясь под американцев, эти оперативники использовали целенаправленную рекламу, намеренно фальсифицированы новостные статьи, контент, который сам по себе генерируется и инструменты платформ СМИ, чтобы взаимодействовать и пытаться обмануть десятки миллионов пользователей социальных сетей в Соединенных Штатах”, — говорится в отчете.

Эта кампания, согласно отчету, стремилась поляризовать американцев на основе социальных, идеологических и расовых различий. Она была частью скрытой поддержки иностранным правительством избранного кандидата России на президентских выборах в США.

Напомним, расследование вмешательства России в выборы в США 2016 года длилось два года и завершилось в апреле. В итоговом докладе Мюллер отметил, что вмешательство осуществлялось через социальные сети и с помощью хакерских атак. 29 мая спецпрокурор объявил о закрытии дела и освобождении из Минюста США.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Трамп: думаю, что "нечестная" Хиллари Клинтон должна принять участие в выборах президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!