Главная Новости Политика внешняя политика Россия готова вернуть украинские корабли, захваченные в Керченском проливе, - Пристайко
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия готова вернуть украинские корабли, захваченные в Керченском проливе, - Пристайко

В Украине сомневаются, что на кораблях остались отметки от обстрелов, которые были сделаны по ним в ноябре 2018 года

11 октября 2019, 10:11 comments2103
Поделитесь публикацией:
Россия готова вернуть украинские корабли, захваченные в Керченском проливе, - Пристайко

В ближайшее время в Украину будут возвращены украинские военные корабли, захваченные Россией в ноябре прошлого года. Об этом, ссылаясь на заявление министра иностранных дел Вадима Пристайко, сообщает издание "Радио Свобода".

Чиновник отмечает, что между Украиной и Россией наконец-то появилось некое "взаимодействие", а процесс по возвращению кораблей уже находится на "финальном этапе".

"Мы с Россией находимся на финальном этапе передачи этих кораблей. Это произойдет в самое ближайшее время. Осталось решить лишь некоторые технические вопросы, этим сейчас занимается военно-морское командирование", — говорит глава МИД.

По словам Пристайко, в Украине очень хотят посмотреть, остались ли на кораблях отметки от выстрелов, которые были по ним сделаны. Он предполагает, что после возвращения кораблей домой все следы будут уничтожены.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что 7 октября не стартовало разведение сил и средств в Золотом и Петровском под Луганском, поскольку несколько дней назад эти населенные пункты подверглись обстрелам со стороны террористов Л/ДНР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!