Главная Новости Политика внешняя политика Россия нарушает Женевские конвенции из-за изменения демографии Крыма, - ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия нарушает Женевские конвенции из-за изменения демографии Крыма, - ООН

ООН признала нарушения РФ Женевских конвенций, из-за переселения людей с материковой части в украинский Крым в попытках изменить демографию полуострова

14 октября 2019, 22:13 comments2014
Поделитесь публикацией:
Россия нарушает Женевские конвенции из-за изменения демографии Крыма, - ООН

Украина поблагодарила руководство ООН за официальное признание нарушения Россией Женевских конвенций, из-за сознательного переселения людей с материковой части в украинский Крым в попытках изменить демографию оккупированного полуострова. Об этом заявил постпред Украины при ООН Владимир Ельченко, передает пресс-служба Миссии Украины в ООН.

"Прежде всего моя делегация хотела бы выразить искреннюю признательность Генеральному секретарю ООН за публикацию 12 докладов, и среди них самого первого доклада "Положение в области прав человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе. Украина" в соответствии с положениями резолюции 73/263 Генеральной Ассамблеи ООН", — сказал он.

Ельченко заявил, что согласно докладу РФ поощряет перемещение собственного населения на полуостров, что является прямым нарушением Женевских конвенций и явным признаком попыток изменить демографическую структуру Крыма. Также Ельченко отметил, что Украина ожидает дальнейших шагов от ООН, направленных на прекращение незаконных действий со стороны РФ, а также на предотвращение последствий подобной деятельности оккупационных властей.

 Как сообщал сайт "Комментарии", ранее президент Владимир Зеленский заявил, что вопрос возвращения аннексированного Крыма должен решаться в "нормандском формате".

"Относительно Крыма ... для меня "нормандский формат" — это еще и возможность возврата к вопросу Крыму... Хотя бы возвращение к его обсуждению", — заявил глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!