Главная Новости Политика внешняя политика Пристайко заверил, что европолитики не обсуждают снятие санкций с РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Пристайко заверил, что европолитики не обсуждают снятие санкций с РФ

По мнению главы МИД Украины, в Европе хорошо осознают, какую опасность сегодня создает Российская Федерация

15 октября 2019, 08:15 comments1904
Поделитесь публикацией:
Пристайко заверил, что европолитики не обсуждают снятие санкций с РФ

Европейские политики не обсуждают тему снятия санкций с Российской Федерации. Об этом сообщил глава МИД Украины Вадим Пристайко после заседания Комитета Европарламента в Брюсселе, пишет Укринформ.

По словам Пристайко, он лично убедился, что позиция европейских министров полностью соответствует позиции евродепутатов. Дескать, они полностью осознают, какую опасность создает ныне Российская Федерация, причем не только для Украины. 

"Во время встречи мы услышали важные для нас слова, санкции должны оставаться, пока Россия не выполнит свою часть соглашений. Вопрос о снятии санкций или о том, что кто-то от них устал — не обсуждаются", — сказал украинский министр.

Пристайко добавил, что санкции — единственный доступный международному сообществу инструмент, с помощью которого можно противостоять продолжению российской агрессии. По мнению чиновника, санкции должны либо сохраниться в том же состоянии, либо усилиться. 

"И мы как раз призвали сегодня во время встречи с министрами усилить санкции, например, в ответ на проведение очередных так называемых "выборов" в Крыму", — отметил Пристайко.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Европейский Союз продлил санкции в отношении России за применение химического оружия в британском Солсбери в отношении бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!