Главная Новости Мир Европа Евросоюз продлил санкции против России
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз продлил санкции против России

Санкции касаются 9 человек

14 октября 2019, 13:09 comments1951
Поделитесь публикацией:
Евросоюз продлил санкции против России

Европейский Союз продлил санкции в отношении России за применение химического оружия в британском Солсбери в отношении бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, сообщает пресс-служба Совета ЕС.

Санкции в отношении 9 человек продлены до 16 октября 2020 года. Ограничительные меры предусматривают запрет на поездки указанных лиц в Евросоюз, замораживание личных активов и активов предприятий.

В санкционном списке сейчас 9 лиц, четверо из которых причастны к нападению на Скрипалей в Солсбери, а еще пятеро связаны с режимом Башара Асада в Сирии. Также под ограничение подпал основной орган сирийского режима по разработке химического оружия Центр научных исследований и исследований (SSRC).

Как ранее сообщал сайт "Комментарии", в британском Солсбери 4 марта 2018 года были отравлены экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь Юлия. Полиция выяснила, что его пытались убить нервнопаралитическим веществом "Новичок", мотивом могла стать месть. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей причастно российское государство, Россия это категорически отрицает



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!