Главная Новости Политика внешняя политика Пристайко поделился чувствами о России по «нормандским» переговорам
commentss НОВОСТИ Все новости

Пристайко поделился чувствами о России по «нормандским» переговорам

По словам главы МИД, Владимир Зеленский делает все возможное

18 октября 2019, 13:08 comments1224
Поделитесь публикацией:
Пристайко поделился чувствами о России по «нормандским» переговорам

Министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что встреча лидеров стран "нормандского формата" может пройти в ноябре. Об этом он сказал во время выступления в Верховной Раде.

"Что касается того, насколько мы чувствуем, что Россия готова двигаться. Именно для этого президент Владимир Зеленский пытается сделать все возможное для проведения нормандского саммита. Мы надеемся, что в следующем месяце встреча состоится", — сказал глава внешнеполитического ведомства.

Как сообщали "Комментарии", ранее президент Владимир Зеленский исключил, что пойдет на компромиссы во время встречи в "нормандском формате". 

В МИД заявили, что согласовали итоговый документ саммита только в части "формулы Штайнмайера", а остальные вопросы еще обсуждаются.

Зеленский пояснил, что формула Штайнмайера — это временный закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, который начинает действовать на постоянной основе при условии, когда там пройдут местные выборы, проведенные в соответствии с Конституцией Украины и законодательства Украины, а также после публикации отчета ОБСЕ, что выборы прошли согласно стандартам ОБСЕ и международным стандартам демократических выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!