Главная Новости Политика внешняя политика НАТО направит в Украину оценочную миссию
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО направит в Украину оценочную миссию

Делегация Альянса займется экспертизой украинских реформ

21 октября 2019, 14:21 comments2730
Поделитесь публикацией:
НАТО направит в Украину оценочную миссию

Оценочная миссия Североатлантического альянса прибудет в Украину через несколько недель. С таким заявлением выступил глава представительства НАТО в Украине Александр Винников. 

Миссию направят из штаб-квартиры Альянса в Брюсселе. Согласно информации представителя НАТО члены делегации проведут экспертизу украинских реформ и подготовят рекомендации для дальнейшего сотрудничества. Сотрудники миссии проведут ряд встреч с украинскими чиновниками по вопросам развития отношений Украины с НАТО.

"Мы ожидаем оценочную миссию НАТО, которая приедет на Украину через несколько недель для того, чтобы она смогла дать наилучшие советы и экспертизу с учетом следующей годовой национальной программы на 2020 год", — сказал Винников.

Сотрудник военного блока также сообщил, что в НАТО  изучат законопроект, предполагающий реформирование Службы безопасности Украины. В частности, Винников отметил, что реформа должна предусматривать лишение спецслужбы функций, которые ей не присущи. 

Как сообщал портал "Комментарии", в НАТО создан кризисный штаб по оценке турецкой операции под названием "Источник мира" в Сирии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!