Главная Новости Политика внешняя политика Суд назначил психологическую экспертизу Насалику
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд назначил психологическую экспертизу Насалику

Насалика проверят на полиграфе, чтобы узнать, говорит он правду или нет

24 октября 2019, 13:58 comments1836
Поделитесь публикацией:
Суд назначил психологическую экспертизу Насалику

ВАСУ назначил психологическую экспертизу экс-министру энергетики и угольной промышленности Игорю Насалику, который в 2014 году получил в долг 1,249 млн долларов, но забыл внести в декларацию эту информацию. 

Проводить экспертизу будут специалисты Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Министерства юстиции. Такое решение принял суд.

В решении говорится, что им поступило ходатайство адвоката Насалика с просьбой назначить в рамках дела в отношении его подзащитного психологическую экспертизу с применением компьютерного полиграфа.

 Специалисты должны будут установить, появляются ли у него в ходе психофизиологического исследования психофизиологические реакции, свидетельствующие о получении им от другого лица денежных средств в размере 1 млн 249 тыс. 287,70 долларов в соответствии с договором займа от 10 июля 2014 года.

Как сообщало издание "Комментарии", Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) объявила о подозрении министру энергетики и угольной промышленности Игорю Насалику.

Министру инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ст. 366-1 УК Украины (представление субъектом декларирования заведомо недостоверных сведений в декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, предусмотренной Законом Украины "О предотвращении коррупции"). Ему грозит до 2 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!