Главная Новости Политика внешняя политика Кулеба пояснил, почему новая власть не подает заявку на ПДЧ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кулеба пояснил, почему новая власть не подает заявку на ПДЧ

Украина будет имплементировать ПДЧ без документа

25 октября 2019, 12:01 comments1582
Поделитесь публикацией:
Кулеба пояснил, почему новая власть не подает заявку на ПДЧ

Вице-премьер по вопросам евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что новая власть не подавала заявку на предоставление Плана действий по членство в НАТО (ПДЧ) поскольку такая заявка уже существует, сообщает "Сегодня".

"Украина уже подала заявку на получение ПДЧ. Это было сделано в 2008 году. Бухарестский саммит НАТО ее рассмотрел и подтвердил, что когда Украина станет членом НАТО, но ПДЧ нам не дали. Подавать вторую заявку сейчас, если первая остается в силе? В НАТО исходят из того, что заявка, поданная в 2008 году, остается в силе", — констатировал чиновник.

Кулеба также добавил, что в Украине действует программа интеграции в НАТО.

"Наша Годовая национальная программа по интеграции в НАТО на следующий 2020 будут максимально по содержанию и по форме приближена к Плану действий относительно членства. То есть, мы будем де-факто имплементировать План действий по членству, пока юридически его не имея", — пояснил вице-премьер.

Как сообщал сайт "Комментарии", в Украину прибудет оценочная миссия НАТО. Члены делегации проведут экспертизу украинских реформ и подготовят рекомендации для дальнейшего сотрудничества. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!