Главная Новости Политика внешняя политика За Микитася внесли залог в 80 миллионов гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

За Микитася внесли залог в 80 миллионов гривен

Микитась будет носить электронный браслет

25 октября 2019, 12:10 comments2385
Поделитесь публикацией:
За Микитася внесли залог в 80 миллионов гривен

За бывшего народного депутата Максима Микитася внесли залог в размере 80 млн гривен. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Источник отметил, что в данный момент экс-нардеп находится в СИЗО и уже сегодня выйдет на свободу.

Как писал сайт "Комментарии", 2 октября экс-нардепу Максиму Микитасю сообщили о подозрении в растрате имущества Национальной гвардии. Чтобы завладеть недвижимостью, бывший народный депутат вступил в сговор с экс-начальником Нацгвардии, генеральным директором компании-застройщика, частным застройщиком и другими.

По условиям подписанного между Нацгвардией Украины и застройщиком договора, на территории бывшей военной части должны были построить жилой комплекс со встроенными паркингами и нежилыми помещениями.

 В обмен на земельный участок площадью около одного гектара в центре Киева, Нацгвардия должна была получить в жилом комплексе 50 квартир и 30 паркомест.  Однако впоследствии, в 2016-2017 годах, стороны заключили дополнительные соглашения, по которому Нацгвардия отказалась от этих квартир и паркомест на Печерске в обмен на 65 квартир в доме, который та же компания-застройщик строила на окраине возле станции метро “Красный хутор”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!