Главная Новости Политика внешняя политика "Россия передаст Украине захваченные в Керченском проливе катера до конца года" - Полозов
commentss НОВОСТИ Все новости

"Россия передаст Украине захваченные в Керченском проливе катера до конца года" - Полозов

Полозов рассказал, что до сих пор Россия не выполнила приказ Международного трибунала в части возвращения кораблей

27 октября 2019, 17:25 comments2018
Поделитесь публикацией:
"Россия передаст Украине захваченные в Керченском проливе катера до конца года" - Полозов

Адвокат украинских моряков Николай Полозов отметил, что Россия готова передать Украине захваченные в Крыму военные катера, однако она не может это сделать через их неудовлетворительное техническое состояние. Об этом сообщает "Крым.Реалии".

Украина в ожидании передачи захваченных в Керченском проливе в ноябре 2018 года российскими властями морских катеров. Адвокат освобожденных военных моряков Николай Полозов сообщил, что Москва готова отдать их Украине, однако из-за неудовлетворительного состояния и технических неисправностей россияне пока этого сделать не могут.

Полозов рассказал, что до сих пор Россия не выполнила приказ Международного трибунала в части возвращения кораблей. Но, по его информации, в этом деле есть подвижки, корабли российская власть готова передать. Единственная проблема – это техническое состояние самих кораблей. Поэтому сейчас их приводят до такого состояния, чтобы они могли быть на плаву. Адвокат добавил, что ожидается, что до конца года катера будут в Украине.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Россия готова помочь Зеленскому решить конфликт на Донбассе. По словам Лаврова, Россия регулярно слышит о том, что Владимир Зеленский хочет прекратить войну на Донбассе, и со стороны РФ они готовы всячески содействовать выполнению этих договоренностей по линии Донецка и Луганска.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://ua.krymr.com/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!